Безопаснее ли ездить на такси классом выше эконома?

СоциологияЗачем я это узнал?+3
Alena Sobko
Интернет-зависимый  · 22 сент 2017

Класс такси никак не связан с безопасностью поездки. Заказывая такси VIP и бизнес-класса, Вы платите за комфорт (просторный салон, удобные кресла, приятную музыку или её отсутствие и т.д.), но не более.
Безопасность же поездки напрямую зависит от стажа и здоровья водителя, состояния его автомобиля и от погодных/дорожных условий.
Поскольку водители крупных компаний регулярно проходят медицинские осмотры, а их транспортные средства тщательно проверяют перед каждым рейсом — беспокоиться не о чем.

Студент-провизор, музыкант, гик, уличный гонщик  · 23 сент 2017

Отчасти да. Больший размер автомобилей классом выше Б обеспечивает бОльшую пассивную и активную безопасность и устойчивость на дороге.

"Солярис" опрокинуть проще, чем "теану".