Чем занимаются выпускники философского факультета?

ОбразованиеФилософия+4
Андрей Антоша
арт-журналист  · 20 авг 2015

Выпускник философского факультета занимается тем, что отвечает на этот вопрос каждому, кто с ним знаком.

А если серьёзно, то выпускник философского факультета может заниматься научной деятельностью, преподаванием, журналистикой.

В конце концов, что ему мешает заниматься книгоиздательством, диджеингом или продажей кексов? Важно понимать, что философский факультет, прежде всего, даёт фундаментальные знания, а не профессию. А знания - сила, господа. И тот, кто умеет с ними обращаться, вряд ли будет страдать нехваткой занятий.

Судя по личному наблюдению: Идут в преподы (да одни учат других, чтобы они учили третьих), уходят во всякую маргинальную хрень (бармены, кальянщики, фотографы), пытаются найти норм работу и пытаются и пытаются...