Елизавета Сергеевна
сентябрь 2017.
41851

Зачем некоторые пользователи «ВКонтакте» удаляют и вскоре восстанавливают свою страницу?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
9 ответов
Поделиться

Немного не по теме.
Я удалял страницу по нескольким причинам.
1) На каникулах между сессиями зимой и летом. Чувствовал зависимость от социальных сетей и хотел её оборвать, чтобы заняться более интересными делами, связанными с реальной жизнью. Остался доволен. Лето я провел на улице, наслаждаясь жизнью)

2) 1 раз, после Нового года удалил свою старую страницу в вк. В тот момент я был в состоянии упадка. Неудачи в личной жизни, неудачи на учебе, долгое время не виделся с друзьями и чувствовал себя одиноким.  Я от всего устал и хотел от всех уйти, спрятаться. Изначально, планировал удалить страницу на месяц и позже восстановить, но потом просто создал новую. Она была пустая и добавлял я на нее только тех людей, с которыми реально общался. Не жалею.

Есть знакомая, которая периодически удаляет и свою основную, и свою фейковую страницы. Насколько я могу судить, она очень ранимый и сомневающейся в себе человек. Делает она это скорее для того, чтобы показать как ей плохо на данный момент..

32
-2
Прокомментировать

Таких пользователей достаточно много. Очень. Они удаляют свои страницы чуть-ли не каждую неделю. Один мой друг делает это ежедневно - вечером удалил, утром восстановил.

Но ради чего? Ответ прост: самовыделиться из толпы, привлечь внимание, тут  даже функционал этому способствует - "удалил(а) свою страницу со словами... ". Обычно, те кто действительно уходит из сети, делает это без привлечения лишнего внимания. Но есть также добрая часть пользователей, которая удаляет страницы якобы для сохранения своей конфиденциальности. Кто-то из-за жизненных ситуации. Впрочем, у всех свои интересы.

Иван Сусанинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
22
-1
Прокомментировать

Хватит тут высокомерничать. Люди удаляют свою страницу, потому что привлекают к себе внимание, это правда. Но это как декоративная попытка суицида. "Посмотрите на меня, мне плохо, я страдаю!"

Так что лучше спросите, что произошло и попытайтесь помочь человеку, вместо того, чтобыдавить еще сильнее

12
-1
Прокомментировать

Я тоже так иногда делаю.

Правда,не совсем из желания выделиться.Мне на это,если честно,все равно.

Просто я,скажем так,зависима от листания ленты в том же ВК.Особенно явно эта зависимость проявляется во время сессии - вместо того,чтобы готовиться к экзаменам,учить билеты и т.п.,я просто листаю мемасы,пересматриваю видеографию Тейлор Свифт (или ещё кого-нибудь),да и просто тупо обновляю страницу в надежде на то,что что-то произойдёт.

В результате лишь трачу время,которое следовало бы потратить на что-то другое,действительно нужное и полезное.

10
-4
Прокомментировать

Согласна, многие удаляют лишь для привлечения внимания, не более. Многие удаляют, чтобы попробовать жить без социальных сетей. Где-то год назад я решила провести небольшое исследование, посмотреть, что человек чувствует без социальных сетей на собственном опыте.

Изначально каждую свободную минуту я намеревалась схватить телефон и залезть посмотреть ленту/ проверить сообщения, однако натыкалась на отсутствие приложения и удалённую страницу. Первые три дня было достаточно тяжело, не знала, чем себя занять. Далее стало легче, начала больше уделять внимание своим хобби, интересам, учебе.

В итоге через месяц я даже не вспоминала, просто не было интереса. Не было меня в социальных сетях год-полтора или даже больше, о чем я совсем не жалею. Чувствуешь себя свободным, знаешь, как проводить время, становишься более спокойным.

Сейчас бы с радостью попробовала вновь забыть социальные сети уже на более долгий срок, однако существует определенный человек, с которым мне нужно постоянно поддерживать связь (не только по телефону, в реальности). Быть может, когда этот человек исчезнет из моей жизни, я вновь вернусь к свободе.

6
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью