Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы верите в божественную природу Библии, если нет/да, то почему ?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
  · 50,2 K
Философия, богословие, история.  · 9 нояб 2020

Конечно верю. Глубина и новизна идей. Книга отвечающая на все вопросы смысла бытия. Отвечающая на эти вопросы в разы полнее и логичнее, чем любое другое философское или религиозное учение. Библия - сочинение различных авторов различных эпох, и как в ней от книги к книге постепенно раскрывается Бог, раскрывается суть бытия. Книга перевернувшая мир. Книга перевернувшая историю человечества. Последнее наиболее актуально к Евангелию. Вы мне хотите сказать что эти 4 книги "сочинили": налоговик/коллектор, два рыбака и провинциальный врач?

Кто сочинил Библию доподлинно не известно, верить в то, что в ней написано крайне затруднительно, как и в любую... Читать дальше
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 14 сент 2020
В Божественную природу Библии не верить никак нельзя, ибо природа ее текстов носит пророческий характер и удивительно логична. После внимательного и благодатного прочтения Библии невольно приходишь к выводу, что она написана исключительно для того, чтобы донести до человека одну единственную мысль - ПОКАЙТЕСЬ! Где, в Ветхом завете следует аргументация в чем и почему... Читать далее

Первородный грех - гипотеза, либо плановое мероприятие Бога для обоснования необходимости Сына. Каятся в чем?

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 23 окт 2020

Нет. Потому что понятие "божественная природа" лишено смысла.

Библию написали люди, преследуя свои интересы. Потом ее переписали другие люди, внеся изменения и исправления. Делалось это в связи с текущими социальными тенденциями.

Какая же тут божественная природа? Все это дела мирские, с богом не связанные.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6

Не подскажете парочку исправлений, а то как-то бездоказательно.

Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 20 февр 2021
2Тим 3:16-17: ₁₆ Все Писание богодухновенн и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, ₁₇ да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. ... в цитате полый ответ на вопрос. ... почему, потому что нет ничего подобного в мире, последовательно и верно изложенного учения, приводящего нас к Богу во Христе... Читать далее
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 14 дек 2020
Надо уточнять, какую именно Библию имеете в виду. Ветхий завет или Новый. Ветхий - это священные книги Иудаизма, Новый - это Евангелие для христиан. Его не признают божественным иудеи, а самого Иисуса считают обычным человеком, который что-то себе вообразил, нафантазировал, наговорил лишнего и в итоге угодил под высшую меру. А Вы, автор вопроса, у обеих Библий... Читать далее
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 31 окт 2020
Не верю на следующих основаниях: 1. Для человека свойственно стремиться тем или иным образом "конкретизировать" свои представления, сколь бы фантастическими они ни были и для "конкретизации" предмета веры служит то или иное религиозное учение, в божественную природу которого верующий вынужден поверить иначе нарушится его связь с предметом веры в силу его "распредмечивани... Читать далее
Ваше право неверить, не могу возразить. Хочу лишь заметить неразумность некоторых доводов. К примеру пребывание "в... Читать дальше
Посланник Бога.  · 6 сент 2020

Да, Библия книга от Бога и в тексте Библии заложено очень много зашифрованной информации. После 5 лет расшифровки Библии Я полностью уверен о том, что автором Библии есть сам Бог. Могу доказать всему человечеству, что Библия - это основная книга всего человечество и Библия всегда была "анонсом" будущее всего человечество.Аминь!!!

Ложь, Библия даже косвенно не имеет к богу ни какого отношения чистое иудейское сочинение.

Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 14 сент 2020
Во 2 Тимофею 3:16,17 сказано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." 40 мужчин в течении полутора тысяч лет писали Библию движимые святым духом. Что Вы имеете в виду под божественной природой? От... Читать далее

Есть апокрифы неприемлемые для правоверных.

играю на скрипке, варю кашу, люблю бублики и соленые огурцы играю на скрипке, варю кашу...  · 12 сент 2020

Нет, не верю. Не вижу ни единой предпосылки выделять библию из ряда других религиозных доктрин. Как не вижу ни единой предпосылки серьезно комментировать слово "божественное".

Я много во что не верю, в Деда Мороза, в Бабу Ягу, в Саурона, в Гарри Поттера.

А я, вообще, не пойму для чего нужно зачем-то верить во что-либо непознанное, не лучше ли дождаться, когда... Читать дальше
Пенсионер с высшим, университетским, образованием. Люблю читать, писать, размышлять о...  · 11 сент 2020
Да. Верю. Потому что попробовала применить один библейский принцип. И получила положительный результат. Потом второй принцип - и опять всё хорошо. Ну, например: "всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией." Как этот принцип применить в жизни. Например, не ругаться с детьми взрослыми, если они... Читать далее

вы получили результат потому что его желали получить и сами этот результат создали, но вы едва ли в это поверите.