Вы верите в божественную природу Библии, если нет/да, то почему ?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Философия, богословие, история.  · 9 нояб 2020

Конечно верю. Глубина и новизна идей. Книга отвечающая на все вопросы смысла бытия. Отвечающая на эти вопросы в разы полнее и логичнее, чем любое другое философское или религиозное учение. Библия - сочинение различных авторов различных эпох, и как в ней от книги к книге постепенно раскрывается Бог, раскрывается суть бытия. Книга перевернувшая мир. Книга перевернувшая историю человечества. Последнее наиболее актуально к Евангелию. Вы мне хотите сказать что эти 4 книги "сочинили": налоговик/коллектор, два рыбака и провинциальный врач?