Имеет ли право консьерж закрывать вторую входную дверь в подъезд(холл) после 1:00 ночи и не впускать/не выпускать жильцов?

ЮриспруденцияЗаконЖильё
Internal Anorexic
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 22 сент 2017  ·
pocketbook

Жильцов впускать обязан в любом случае. Прочих лиц может не впускать, если имеет на то полномочия от большинства владельцев квартир. Кстати, если закрыта только одна из двух дверей, а через вторую жильцы могут ходить свободно, то это также допускается, но опять же по постановлению большинства собственников. Все должно быть оформлено надлежащим образом через ТСЖ, ТОС или иные формы домового самоуправления.