Даша Яникова
сентябрь 2017.
549

Как и где найти мотивацию для изучения английского языка?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Вспомнилось выступление Джорджа Карлина, который когда-то сказал такие слова:

"Вот ещё кое-что, чего я не понимаю - кассеты для повышения мотивации. Книги для повышения мотивации. Это что такое? Что, всем вдруг понадобилась дополнительная мотивация? Ведь всё же просто. Вы либо хотите либо нет? В чём загвоздка? К тому же, если вам хватило мотивации, чтобы пойти в магазин и купить эту книгу, может, вы уже достаточно мотивированы и вам больше не нужна книга? Положите её на место. Скажите клерку пойти к черту. Я мотивирован. Я пошёл домой. Я пошёл домой". ( Текст взят из интернета).

Быть может, как раз его слова и являются ответом на вопрос? А вообще, да, Вам либо надо, либо не надо. Просто подумайте, для чего Вы хотите выучить этот язык, ХОЧЕТСЯ ли Вам этого, и тогда вопрос решится сам собой.

И Вы уже задали вопрос, так что у Вас достаточно мотивации ✓

5
0

Надо и хочется - вещи разные. Мне надо ходить на работу, но я не хочу. Мотивация: не сдохнуть с голода. Мне надо выучить язык, но я не хочу. Мотивация? Чтобы я начала его учить мне либо нужно что-то дать, либо что-то забрать (как в случае с работой) или же  что-то должно пробудить дикое желание и интерес к изучению. Только вот изучение языка не является первой необходимостью, да и польза от этого достаточно сомнительная или же далекая (вот выучу язык и может быть получу должность повыше). Именно поэтому люди читают какую-то вдохновляющую литературу, потому что в данном случае мотивация одна - желание.

0
Ответить

Согласна, разные вещи, однако если ты не заинтересован, то и не стоит лезть, так ведь? Работать никто не заставляет, сиди на пособиях и будь беден. Не хочешь? Вот тебе мотивация работать.

Если нет желания и интереса, то и не стоит пробовать, повторюсь. В любом изучении либо есть потребность, либо ее нет.

Вынуждена признать, данное мнение очень ограниченное, т.к в наше время второй язык является необходимостью. Очень много способов заработать, зная второй язык и имея диплом. Так что если не имели опыта и не знаете, попрошу промолчать.

Между надо и хочу есть связь, т.к надо ведёт к тому, что хочется. Так что если сделать что-то надо, и это приведет к желаемому, это и есть мотивация.

Опять же, я не меняю своё мнение и считаю, что если есть мотивация задуматься и найти книгу, то мотивации для начала уже достаточно.

+1
Ответить
Прокомментировать

— как мотивировать себя что-то делать?
— да никак, оставайтесь в жопе!
©
Лучшая мотивация из возможных. Ну и правда, не мучайте себя. Нет мотивации - не делайте.

4
-1
Прокомментировать

А надо ли оно, если нет мотивации? И зачем ее искать? Собственно, зачем учить язык, если нет на это мотивации? Ответьте себе на вопрос: "зачем мне учить этот язык? Почему я хочу найти мотивацию, чтобы выучить его? Что мне даст знание этого языка?" Это и будет вашей мотивацией. А если вы не найдете ответы на эти вопросы, то и не нужно вам его учить. ИМХО

2
0
Прокомментировать

Мне кажется, что стоит просто подождать момента определенного. Вы можете заниматься английским нерегулярно (сначала), просто по фану. Например, периодически заходить на условный lingvist или duolingo, когда ну прям вообще нечем заняться. Потом со временем произойдет удивительная вещь (со мной так точно постоянно происходит) - в какой-то момент я просто осознаю, что созрел для этого окончательно и начинаю все больше и больше этим делом заниматься, появляется желание, становится интересно. Также немаловажно выходить из зоны комфорта или совмещать приятное с полезным - смотреть сериалы с субтитрами, общаться с иностранцами и т.п. Вы любите общаться с людьми? У вас много друзей? Почему бы не продолжать общаться с людьми, но только на другом языке - открываете interpals и вперед. В данном случае английский не совсем цель - больше средство, ведь вам интересно узнать как люди живут в других странах. Поменяйте язык на страничке в вк на английский. Вроде бы не такой мощный профит от этого и будет, но лексика будет постоянно попадаться на глаза и вы со временем поймете, что лексики уровня вк вам уже хватит, нужно продолжать дальше. Главное начать, а потом со временем вы 100% осознаете, что это вам очень нужно и все будет прекрасно. Не надо заставлять себя, если вы не осознали зачем вам это и что вы действительно созрели для этого. Если нужна будет помощь в изучении - обращайтесь :)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью