Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и где найти мотивацию для изучения английского языка?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Даша Яникова
  · 653
Одинокий читатель  · 22 сент 2017

Вспомнилось выступление Джорджа Карлина, который когда-то сказал такие слова:

"Вот ещё кое-что, чего я не понимаю - кассеты для повышения мотивации. Книги для повышения мотивации. Это что такое? Что, всем вдруг понадобилась дополнительная мотивация? Ведь всё же просто. Вы либо хотите либо нет? В чём загвоздка? К тому же, если вам хватило мотивации, чтобы пойти в магазин и купить эту книгу, может, вы уже достаточно мотивированы и вам больше не нужна книга? Положите её на место. Скажите клерку пойти к черту. Я мотивирован. Я пошёл домой. Я пошёл домой". ( Текст взят из интернета).

Быть может, как раз его слова и являются ответом на вопрос? А вообще, да, Вам либо надо, либо не надо. Просто подумайте, для чего Вы хотите выучить этот язык, ХОЧЕТСЯ ли Вам этого, и тогда вопрос решится сам собой.

И Вы уже задали вопрос, так что у Вас достаточно мотивации ✓

Надо и хочется - вещи разные. Мне надо ходить на работу, но я не хочу. Мотивация: не сдохнуть с голода. Мне надо... Читать дальше
Мне кажется, что стоит просто подождать момента определенного. Вы можете заниматься английским нерегулярно (сначала), просто по фану. Например, периодически заходить на условный lingvist или duolingo, когда ну прям вообще нечем заняться. Потом со временем произойдет удивительная вещь (со мной так точно постоянно происходит) - в какой-то момент я просто осознаю, что... Читать далее
Nothing special  · 22 сент 2017

— как мотивировать себя что-то делать?
— да никак, оставайтесь в жопе!
©
Лучшая мотивация из возможных. Ну и правда, не мучайте себя. Нет мотивации - не делайте.

пиздострадальщик-профессионал  · 22 сент 2017

А надо ли оно, если нет мотивации? И зачем ее искать? Собственно, зачем учить язык, если нет на это мотивации? Ответьте себе на вопрос: "зачем мне учить этот язык? Почему я хочу найти мотивацию, чтобы выучить его? Что мне даст знание этого языка?" Это и будет вашей мотивацией. А если вы не найдете ответы на эти вопросы, то и не нужно вам его учить. ИМХО