Как и где найти мотивацию для изучения английского языка?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Даша Яникова
Одинокий читатель  · 22 сент 2017

Вспомнилось выступление Джорджа Карлина, который когда-то сказал такие слова:

"Вот ещё кое-что, чего я не понимаю - кассеты для повышения мотивации. Книги для повышения мотивации. Это что такое? Что, всем вдруг понадобилась дополнительная мотивация? Ведь всё же просто. Вы либо хотите либо нет? В чём загвоздка? К тому же, если вам хватило мотивации, чтобы пойти в магазин и купить эту книгу, может, вы уже достаточно мотивированы и вам больше не нужна книга? Положите её на место. Скажите клерку пойти к черту. Я мотивирован. Я пошёл домой. Я пошёл домой". ( Текст взят из интернета).

Быть может, как раз его слова и являются ответом на вопрос? А вообще, да, Вам либо надо, либо не надо. Просто подумайте, для чего Вы хотите выучить этот язык, ХОЧЕТСЯ ли Вам этого, и тогда вопрос решится сам собой.

И Вы уже задали вопрос, так что у Вас достаточно мотивации ✓