Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кинематограф какой страны ваш любимый и почему?

Искусство и культураКиноКинематограф
mattatore
  · 1,7 K
Творческая личность  · 23 сент 2017

Кинематограф каждой страны очень индивидуален и содержит в себе много национальных самобытностей, однако выбор мой безусловно падет на итальянский кинематограф. С него, собственно говоря, и началась моя любовь к кино. Первыми полюбившимися мне фильмами стали всем известные, так называемые "комедии по-итальянски": "Брак по-итальянски", "Развод по-итальянски" и т.д. Моя любовь к Софи Лорен заставила меня посмотреть "Чочару", которая стала переходным моментом от более или менее легкого и развлекательного кино к драматичному. Затем на очереди стали "Подсолнухи" и весь итальянский неореализм. Сейчас моим любимым итальянским режиссером является Микеланджело Антониони, а фильмом - "Забриски поинт" (хоть и снят он в США, но все-таки рукой великого итальянца). К тому же очень люблю фильмы Бертолуччи и Торнаторе.

Вряд ли смогу точно охарактеризовать черты именно итальянского кинематографа. За что я полюбила его, так это за то, что человек здесь всегда превалировал над идеей, одна человеческая жизнь у итальянцев действительно бесценна и достойна внимательнейшего изучения. После просмотра итальянского фильма хочется жить: радоваться или грустить, плакать или смеяться, любить, ревновать, ссориться, а потом снова любить. Вот за эту безумно разнообразную палитру эмоций я, пожалуй, и люблю итальянский кинематограф. 

Кроме этого я настоящий фанат французского кино (в особенности Жана-Люка Годара, Романа Полански, Ксавье Долана); Ларса фон Триера (Дания). По-своему притягивает чешский кинематограф. Из американских режиссеров самые любимые: Мартин Скорсезе, Квентин Тарантино, Серджио Леоне, Стэнли Кубрик, и почти все и них (за исключением Кубрика) итальянского происхождения.

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 14 авг 2018
А вот представьте себе, кинематограф Индии. И не надо бросаться тапками. Ну да, у нас в наше время любить индийское кино считается зазорным. А зря. Да почему я должен от него отказываться, если такое удовольствие получаю? Считаете, все индийские фильмы одинаковые? Совсем нет. Кроме мелодрам и боевиков, есть ещё комедии, фантастические фильмы, даже фильмы ужасов. Ну да... Читать далее