Предусмотрена ли в России ответственность за уклонение от призыва по мобилизации (в случае начала войны)?

ЗашкваршнАрмия+3
Evander Mayson
Вроде бы хороший человек  · 25 мая 2018

Вероятно, да. Потому что, при военном положении порядок призыва на военную службу никак не меняется. Вам приходит повестка - вы отправляетесь в войска. Но не бойтесь, вас призвать не успеют. Атомные бомбы камня на камне не оставят. Но, если хотите максимально обезопасить себя во время войны, если вдруг заберут, советую идти в артиллеристы. Они всегда в тылу, разу уж так боитесь погибнуть. А так в жизни всё равно нет никакого смысла, так что не бойтесь отправляться на тот свет. Рано или поздно все там останетесь. А если уж так не хотите на войну, советую просто в лес сбежать. Там вас точно искать не будут. Или в глухую деревню, где-нибудь в центральной Сибири. Там, вероятно, тоже.