Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

чувствует ли боль человек когда ему отрубают голову?

МедицинаМозг+2
Александр Вишняков
  · 6,4 K
Первый

Боль голова не чувствует в момент удара, если отсекается за секунду рукой опытного палача. Я так полагаю, вспоминая свои порезы рук на кухне. Болевые ощущения приходят после. К тому же было замечено, что если боль достигает своего пика, в организме срабатывает ее блокировка. Так женщины на прследнем этапе родов теряют чувствительность из-за чрезмерного растяжения тканей. Организм человека настолько совершенен, что в нем предусмотрены все жизненные ситуации.

Первый

Может все чувствует боль но это ужасно смотреть сейчас люди звери. Как можно человека убивать человека тем более ножом это очень жутко и ужасно

наоборот сейчас люди не звери, по сравнению с тем, что было в средневековье

Первый
Я думаю что здесь зависит от умения палача,знания им своего дела.Так и от казнимого.Если бы меня казнили, то я бы наверно, приготовилась эмоционально прежде всего,встала на колени ровно,положила голову на плаху и стояла ровно не шевелясь и не дергаясь, чтобы палач не промахнулся.И на верное, шея должна быть оголена, волосы завязанны в пучок.Будет все быстро и без... Читать далее
Вы тонко чувствующая личность с богатым воображением в хорошем смысле. Как мне понравилось ваше описание!