Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу начать играть в хорроры, посоветуйте с чего начать?

ИгрыХоррор
Максим Фёдоров
  · 2,6 K
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 21 сент 2017

Есть два варианта: начать от ранних представителей и от лучших представителей.

Ранние представители - это Alone In The Dark, Resident Evil, Silent Hill. Эти игры не блещут графикой, но если хочется получить наиболее полные ощущения от хорроров в целом, то стоит начать с самого начала. 

Лучшие же представители - это Resident Evil 4, Resident Evil 7, Outlast, Amnesia: The Dark Descent и мой личный фаворит Alien Isolation. Это просто культовые игры (хотя культ - понятие относительное), поэтому на них тоже определенно обратить внимание.

Я бы к лучшим и СОМУ добавил, ведь это лучший хоррор с сюжетом. Да и Аутласт второй относительно первого не... Читать дальше
Обыватель  · 24 окт 2017
Если выбирать игры с неагрессивным геймплеем и яркой, насыщенной атмосферностью, то однозначно первые две части Amnesia, которые пойдут и на слабых компах. Если вы не боитесь головоломок и более-менее помните химию, вы оцените Пенумбру, которая, однако, очень похожа на Амнезию (ну что вы хотите, игры от одной и той же компании). Также может зайти SOMA - в какой-то... Читать далее