Не могу найти профессию , которая будет мне по душе, а родители говорят , что я должен уже определиться. Как мне быть (16 лет)?

ОбразованиеКарьера+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 22 сент 2017

Решить должен ты сам, приятно что родители волнуются , но ты хочешь поступить как взрослый и взять на себя ответственность за выбор-вариант ответа родителям;)
Лучшее выбирать сферу.
Все равно все представления о роле деятельности будут ошибочными , я очень многое узнал о "кухне " профессии , совсем все отличаешься от представлений того времени(школы).
Нету способа узнать твоё или нет без пробы на себе ,все эти человек-человек , человек-хот дог, человек -станок... ерунда ,смотришь сферу которая пошире и идёшь туда, потом можно перевестись , перепоступить-и это нормально !!! Жизнь ваша.
п.с. Я например думал когда поступал,что "психолог "(просто в дипломе психолог- это как инженер что-ли , широкая сфера , потом я узнал что это всё-таки узка специализация скорее , что мечта работы очень ограничены , а вот клинический психолог (кажется что заточен на работу только в мед учреждениях )может работать почти везде .... узнавайте, пробуйте , все сможете , а если не сможете сначала , получите опыт , усвоив который при новой попытке все получиться ..