Почему многие тащатся от безрамочных телефонов?

ДизайнМобильные телефоныИнновации
Максим Близнюк
Предприниматель, политолог, политтехнолог  · 28 сент 2017

Меньше размеры корпуса (соответственно, удобнее держать) - и при этом больше экран. Дисплеи, которые раньше ставили только в лопаты (5.5 дюймов, к примеру) в безрамочном формате помещаются в достаточно компактные корпусы.

А вот "2.5D стекло" это фигня, как по мне.

Кто-то из толпы.  · 28 сент 2017

Через десять лет сам вопрос про рамку станет бессмысленен — «железо» становится быстрей и дешевле. А вот насчёт оперативной системы — эпл, гугл или что-то другое, останется.

При чем тут железо и ос? Я спрашивал про формфактор (дизайн если хотите).