Как побороть свой фальшивый образ? Я строю из себя сумасшедшую, глупую и ветренную девочку, хотя и понимаю, что это не я, но побороться с ним не могу. Помогите?

ПсихологияПсихоанализФальш
Анастасия Данилова
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 21 сент 2017  ·
mariabaichurina

Анастасия, если это не вы, то кто? И почему этому кому-то важен образ "сумасшедшей, глупой и ветреной девочки"?

Иногда по утрам, когда звонит будильник, часть меня хочет продолжить спать, а часть торопится начать новый день, при этом обе эти части - ещё одна часть общего целого. Есть только один способ ощутить эту цельность - договориться двум частям принять то, что для каждой из них важно и объединить в стремлении к общему.

Бороться с тем, что внутри, - вариант бессмысленный, ибо порождает ещё большие препятствия на пути к гармонии. Исследуйте "фальшивый" образ, он вам зачем-то нужен. Найдёте причину, сможете договориться.

Как-то вот да  · 22 сент 2017

Чаще всего люди создают себе образ ради того чтобы понравиться кому-то.
Давайте предположим, что вы со своим образом кому-то действительно понравились, но что дальше? Вы же не сможете всю жизнь притворяться кем-то. В такой ситуации самое главное полюбить себя такой, какая вы есть на самом деле.