Как вы заставляете себя общаться с людьми? Неужели стеснение и неловкость того стоят? ?

ПсихологияОбщение+3
Анонимный вопрос
Одинокий читатель  · 24 сент 2017

И не заставляю. Просто общаюсь с одним -двумя людьми, с которыми мне комфортно. Не нужно заставлять себя с кем-то общаться, если Вам комфортно одному, то живите и дальше по своим правилам. Я была одна очень много лет, в прямом смысле, я не общалась ни в социальных сетях, ни в реальности. Однако сейчас появился человек, с которым я испытываю настоящий комфорт, чередующийся с приятной неловкостью.

Неловкость бывает разной, поверьте. Можно ходить провалиться под землю, а можно чувствовать мурашки по коже от такой неловкости =)

Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-4314 Консультации личные, семейные...  · 30 авг 2021
Я не заставляю себя общаться с людьми. Мне нравится это делать, даже им часто нравится когда я с ними общаюсь.
Читайте или слушайте книги, развивайте словарный запас, возможно и Вам будет о чем говорить и Вы прекратите думать, что это глупости... Впрочем.. каждый живет как ему ен страшно
Некоторые, когда надоедают страдания и трудности, обращаются к специалистам
Меня давно уже нет. Но тем не менее мой странствующий в Сети призрак дальше любит все...  · 24 сент 2017

Заставлять себя нельзя. А зачем стеснение и неловкость? Просто надо общаться с людьми, которые вам интересны, и ваш разговор будет искренним. Неловкость начинается, когда с двух сторон задержки высказываний.

Психолог и психотерапевт  · 27 окт 2020  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Стеснение и неловкость связаны с недостаточными социальными навыками.

Если знать, как общаться и уметь контролировать ход общения, стеснение и неловкость уходят.