Сколько зарабатывают разработчики, которые участвуют в хакатонах?

ФинансыИнтернетХакатон вконтакте
Лиза Микеладзе
Пресс-секретарь «ВКонтакте»  · 18 окт 2017

Не секрет, что разработчик — это востребованная и хорошо оплачиваемая работа. По статистике в России такие специалисты получают свыше 100 000 рублей. Участие и тем более победа на хакатоне — это возможность подтвердить свой профессионализм, повысить востребованность на рынке и, соответственно, заработную плату.

Для молодых талантов это отличный шанс проявить себя и привлечь внимание работодателей. Представители крупных компаний очень внимательно следят за участниками и победителями хакатонов.