Почему в педагогических институтах не преподают такие предметы, как ораторское искусство и актерское мастерство? ?

Образование
feru letos
Уставший человек  · 22 нояб 2017

На первом курсе юрфака был курс ораторского искусства. Я по наивности думал, что там будут учить выступать перед публикой, снимать с студентов боязнь выступать. Фиг там.

Лекции читали с бумажки, что было совершенно не нужно и скучно. Семинары тоже были не айс. Писали сочинения, особенно запомнилась Хрия. Отличницы выступали с докладами у кафедры. Тоже читали, что-то с листка. Скукота. НО очень понравилась игра в конце семестра. Называется, кажется, "Золотой орех". Там команды делятся на две части и дискутируют. *суть игры загуглите. Мы разделились на отличниц и остальных. Первые проиграли)

Печально, что такие предметы либо не преподают, либо преподают так неинтересно. Надо раскрепощать студентов. Я на первом курсе вообще боялся к доске выйти. Мысли путались, руки тряслись, в горле пересыхало. Ну это не дело.