Как самому научиться играть на электрогитаре?

МузыкаГитараЭлектрогитара
Андрей Груздев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Геймдизайнер  · 28 сент 2017

Мне больше нравится звучание электро, я тоже начал учиться играть на ней сам. Поможет игра Rocksmith. Она продается со специальным шнуром, в который вмонтирован звуковой чип. С помощью него гитара подключается к консоли или пк, можно играть примерно так же, как и в Guitar Hero, но с настоящей гитарой. В игре плавно повышается сложность, есть много режимов обучения и видеоуроков.

Студент, юрист. Музыкант, басист.  · 21 сент 2017

Бро, для начала тебе придётся научится играть на обычной классической, ну или акустической гитаре. Освоить основные моменты можно с помощью самоучителя, поищи в Интернете, их достаточно много. Ну, а потом уже можно переходить к электро-гитаре.