Зачем корейцы дразнят США?

ПолитологияПолитика
Leon Polinezi
надоело  · 21 сент 2017

Если вы о Северной Корее, то тут то ситуация тривиальная как три рубля. Во первых это работа на внутреннее потребление, и все эти испытания, ракеты и прочее это во многом тема внутри страны. Во вторых Ын очень хочет что бы его лично заметили и уважали, ну и дали денег, гумонитарки, и он искренне уверен что с ядерным оружием его будут "уважать"

Собственно говоря все. Если бы Ын не бряцал бомбой, т.е. не стал бы потенциально опасным для соседей, то на него бы не обращали внимания, даже если бы он половину страны уморил бы голодом, а вторую расстрелял. Кстати с РФ ситуация примерно такая же. Если бы РФ не полезла бы в Украину, то всему миру было бы плевать что творится в стране, лишь бы не мешали соседям.