Говорят, что Путин поднял страну со времен 1990-х. Тогда почему огромное количество людей хотят смены власти?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 25 июл 2021

Путин действительно остановил развал страны и поднял ее. Поднял экономику, производство, армию. Нет ни единого параметра, который сейчас был бы хуже, чем в 2000г. Единственная реальная претензия, которую диванные критики могут выдвинуть, это что "да за это время можно было в сто раз больше сделать". Ну просто потому что "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

А смены власти хотят "огромное количество людей" всегда и во все времена. Так же как все хотят иметь квартиру побольше, машину подороже, так и правительство все хотят получше. Так было, есть и будет во все времена и во всех странах. Заслуги люди воспринимают как должное - "ну да, они и должны этим заниматься", а любые ошибки сразу вызывают гнев, тем более умелыми действиями оппозиции любая ошибка одного конкретного чиновника всегда раздувается до "вот такая у нас вся власть".

Индекс демократии и уровень доходов населения вышли из чата

программист, предприниматель  · 21 сент 2017

Потому, что никакие былые заслуги 15-17летней давности (пусть даже бы они и были, в чем лично я не убежден) не оправдывают узурпации власти, разрушения базовых государственных институтов и превращения государства в баблосос для друзей и приближенных (уж не говоря обо всем остальном, что он успел натворить или покрыть за последние 15 лет).

Ну, им же тоже хочется.