Почему в интернете любят обесценивать проблемы людей с депрессивными расстройствами?

МедицинаПсихология+2
Константин В.
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 25 сент 2017

Потому что есть депрессия при неврозе , органическом поражении мозга , расстройстве личности , шизофрении .. кризисе жизненном и других "прекрасных состояниях", при алкоголизме , наркомании, но чаще всего принято принимать за депрессию -подавленное настроение и состояние грусти, тоски , на самом деле, депрессия -серьёзное дело и вылечить её самостоятельно невозможно, почитай книги-это совет скорее к состоянию грусти и кризиса жизненного .., если для большинства депрессия- это грусть, когда вы говорите об этом,как о чем-то серьёзном , люди считают ,что вы ноете или хотите чтобы вас пожалели ,они не знаю что депрессия может быть серьезной проблемой,поэтому ошибочно полагают что к вас плохое настроение, хотя на самом деле проблема может быть глобальней и намного серьёзней .