Какое образование лучше получить, чтобы стать хорошим журналистом?

ОбразованиеМедиа и коммуникацииЖурналистика
Катя Пояркова
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 23 сент 2017

Любое, кроме журфака. Если хотите писать о политике - политология, социология и юриспруденция ваши варианты. Если хотите расследовать или углубиться в digital  - все то же самое + PR, коммуникации. Если не определились, о чем будете писать, идите на любую гуманитарную специальность, и начинайте практиковаться сразу.

Журналист, писатель, переводчик  · 25 сент 2017

Филологическое. Больше читайте, развивайте свою речь - письменную и устную. С этой специальностью вам если не полностью, то приоткрыта дверь в любое региональное СМИ, а там уже научат писать новости, сюжеты и репортажи. Практика, практика, практика!