Как найти иностранных доноров для реализации некоммерческих проектов в области культуры и сохранения исчезающих языков?

ОбществоИскусство и культураБлаготворительность
Виктор Русев
Поэт, переводчик, литературный критик  · 20 авг 2015  · trepang.livejournal.com

К сожалению, такие возможности сейчас постоянно сужаются. Крупнейшие гуманитарные фонды, осуществлявшие такую поддержку, уходят из России в связи со «списком нежелательных организаций». Даже если эти фонды и поддерживали какие-то неугодные нынешней власти политические силы, они оказывали огромную помощь российской науке. В этих условиях с подобными проектами остается рассчитывать на гранты российских фондов: тема малых народов и исчезающих языков достаточно «конъюнктурная», хотя, несмотря на это, финансирование экспедиций, насколько мне известно, все равно сокращается. Если вас интересуют именно зарубежные фонды, имеет смысл просто смотреть на их сайтах требования к заявкам и писать им письма. Вот несколько перечней, найдите в них свою область научных интересов: ssti.ru , dvfu.ru

Бродячий наставник общества  · 26 июн 2020

А почему именно иностранных? Русские меценаты ничуть не хуже, и под хороший проект могут дать денег.

Тем паче в новой редакции Конституции, которую наверняка примут, тема языкового многообразия прописана, и мне кажется, под "реализацию идей новой Конституции" можно и гос.грант получить.