Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый лучший аргумент в поддержку атеизма вы слышали?

Атеизм
Бердибек Сапарбек
  · 1,2 K
Графический дизайнер, художник  · 29 сент 2017

Атеизм не нуждается в аргументировании ввиду того, что это нейтральная точка зрения.
По факту, само слово "атеизм" (безбожие) - не самое корректное. То бишь, оно применимо со стороны верующих. Типа, есть мы - нормальные верующие люди, а есть девианты - атеисты.
Но рассуждая подобным образом, с позиции людей верящих в единорогов, прочих следовало бы называть "антиединорожниками".

Но логика подсказывает, что норма как раз таки - атеизм. Нейтральный подход, точка отсчёта. А вот тем, кто выбирает себе дорогу религиозных учений, как раз таки стоит доказать существование, присутствие, вмешательство своих богов.

Это не ответ на вопрос, во-первых.

Во-вторых, бремя доказательства лежит на утверждающем. И спорить с этим бессмысленно

Инди-разработчик  · 20 сент 2017

"Зачем бог создал людей ответа нет. А зачем люди создали бога ответ есть. Бог это затычка незнания". Не помню кто сказал но цитата как по мне хороша.

Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 28 февр 2020
Здравствуйте. Блаженный псалмопевец говорит: сказал безумец в сердце своем - нет Бога! Растлился и омерзел в начатках своих (Псалом 13). Как-то котенок Гав увидел луну и спросил черного кота, что это. Кот ответил, что это луна, но на самом деле ее нет. - Почему, - удивился котенок? - Да потому, что ее нельзя достать, - ответил черный кот. Он подпрыгнул так высоко, как... Читать далее
Диванный аналитик без дивана  · 20 сент 2017
На правах автора вопроса, я пожалуй начну. В Авраамических религиях бог представляется как всемогущее и бессмертное существо. Однако качества всемогущества и бессмертия не могут существовать одновременно. Я обьясню этот противоречие с помощью вопроса:  "Может ли бог совершить суицид?" Если ответ положительный, то существо не бессмертно так как может быть убито, а если от... Читать далее
Ачинтья-бхеда-абхеда -- это так называется. Весь индуизм восхищается этим качеством Бога. Кришна поднимает холм... Читать дальше