Какой самый лучший аргумент в поддержку атеизма вы слышали?

Атеизм
Бердибек Сапарбек
Графический дизайнер, художник  · 29 сент 2017

Атеизм не нуждается в аргументировании ввиду того, что это нейтральная точка зрения.
По факту, само слово "атеизм" (безбожие) - не самое корректное. То бишь, оно применимо со стороны верующих. Типа, есть мы - нормальные верующие люди, а есть девианты - атеисты.
Но рассуждая подобным образом, с позиции людей верящих в единорогов, прочих следовало бы называть "антиединорожниками".

Но логика подсказывает, что норма как раз таки - атеизм. Нейтральный подход, точка отсчёта. А вот тем, кто выбирает себе дорогу религиозных учений, как раз таки стоит доказать существование, присутствие, вмешательство своих богов.

Это не ответ на вопрос, во-первых.

Во-вторых, бремя доказательства лежит на утверждающем. И спорить с этим бессмысленно

Инди-разработчик  · 20 сент 2017

"Зачем бог создал людей ответа нет. А зачем люди создали бога ответ есть. Бог это затычка незнания". Не помню кто сказал но цитата как по мне хороша.