Какие оттенки белого вы знаете?

ДизайнРисование+3
Валерий Пипик
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 20 сент 2017
  • Алебастровый — желтовато-белый с матовым оттенком.
  • Амиантовый — белёсый, грязновато-белый. Название произошло от разновидности асбеста— амианта.
  • Белёсый — беловатый, тускло-белый.
  • Белоснежный — ярко-белый, цвет снега.
  • Жемчужный — цвета жемчуга.
  • Молочный — цвета молока.
  • Облакотный — цвета облака.
  • Сливочный, кремовый — цвета масла.
  • Слоновый— цвета слоновой кости.
    Хотя во многих случаях это не только оттенок, но и степень блеска.
Студент-провизор, музыкант, гик, уличный гонщик  · 23 сент 2017

Все комбинации цветов от #e0e0e0 до #ffffff.

Как дальтоник очень жду, когда все эти "алебастровые" и "серо-буро-нежно-корабельные" отомрут и люди начнут использовать точные методы оценки цвета в повседневности. Тот же hex-код настолько прост в понимании, что классе в третьем я свободно им пользовался.