Почему вокруг cаморазвития раздули такой пафос?

ПсихологияОбщество+3
Максим Деркач
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 нояб 2017

Потому что на этом можно поднять бабла. Убедите аудиторию, что ей нужно саморазвитие и продайте свои книжки, лекции, уроки, вебинары и прочую хулабуду для саморазвития.

Саморазвитие это новое и не всегда бесплатное, а не бесплатное надо продавать, а новое не бесплатное еще и популяризировать, хайпа нагоняют короче.