Чем конкретно плох памятник Калашникову работы Салавата Щербакова?

Искусство и культураПамятникиСкульптура
Victor Rudnev
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 21 сент 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Я уже отвечал на похожий вопрос. Но поскольку с телефона давать ссылки не мастак, то вкратце повторю.

1) Совершенно дебильная гигантомания и пафосность! В Европе и Америке есть памятники знаменитым оружейникам (см. Драйзе и Гаранд), но они куда скромнее, и со вкусом.

2) Неподходящее место. В бизнес-центр люди деньги приходят делать и сделки заключать, а тут какой-то мужик с автоматом им про войну и убийства напоминает.

3) Калашников смотрится как браток из 1990-х. Ну даже если он любил в последние годы жизни ходить в подобной курточке, то при общей убогости исполнения - реально рекетир в кожане, причаливший на разборку.

4) При чём там Георгий-Победоносец?! Какое отношение господин Калашников имеет к Москве?

5) Читал, что даже конкурса на памятник не было. (Если ошибаюсь - поправьте).