Главарь «Христианского государства» задержан. Власть решила понизить градус мракобесия?

ПолитологияРелигия+4
Denis Poleshkin
программист, предприниматель  · 20 сент 2017

Власть наконец вспомнила о том, что одно из главных определяющих свойств государства - монополия на применение насилия. Наше государство и так в последнее время этой монополией распоряжается слишком уж вольно: начиная от "пехотинца Путина" Кадырова с его лично преданной собственной армией и "шахтеров и трактористов" Лугандона и заканчивая SERBовскими титушками, нападающими на оппозиционеров и срывающих таблички с домов. Видимо, кто-то таки сообразил, что такое делегирование насилия - прямой путь к потере этой монополии и как следствие потере государства.