Что из себя представляет «Комитет по расследованию против России»?

ПолитологияПолитика+4
Рустам Юлбарисов
◔̯◔ Rattus rattus  · 20 сент 2017

The Committee to Investigate Russia is a nonprofit, non-partisan resource provided to help Americans recognize and understand the gravity of Russia’s continuing attacks on our democracy.

Достаточно интересная гражданская инициатива, вот их сайт. Цель инициативы - собрать в одном месте всю общедоступную информацию относящуюся к вмешательству России в выборы Президента США 2016-ого года.

Дело в том, что в данный момент расследование о вмешательстве России в выборы США занимаются две би-партийные комиссии - в Сенате и Конгрессе. Помимо этого, расследование ведет специальный совет под предводительством Роберта Мюллера. У Мюллера своя команда спецов и свои полномочия. Параллельно большинство Американских информационных изданий ведут свои собственные журналистские расследования. В итоге, мы имеем массу информации о встречах, звонках, связях, поездках, счетах - по десяткам людей и десяткам компаний - за всем этим трудно уследить.

Конечная цель инициативы, цитата: "помочь американцам понять и осознать объемы и масштабы непрекращающейся Российской атаки на нашу демократию."