Переехал от родителей, как в сжатое время научиться готовить, гладить и т.д; в общем всячески себя обслуживать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Про уборку мне нечего особо сказать (живу отдельно от родителей уже третий год, но как было у меня вокруг засрано, а дома у родителей чисто, так и осталось). Зато могу сказать, как в сжатое время научиться готовить, потому что сама этот скилл прокачала быстро и очень эффективно. Как только переехала, гуглила время варки риса, а уже через год готовила так, что по сей день бывший мой плов ностальгически вспоминает)

Схема проста и отлично работает. Зайди в гипермаркете в отдел со специями, там увидишь готовые наборы специй для определенных блюд (спагетти разные, плов тот же самый, картошечка в духовке и тд.). Там на упаковках написано все, что тебе нужно, и очень подробно расписан сам ход приготовления. Покупаешь необходимое, дома кашеваришь (очень внимательно!) и наслаждаешься вкуснецкими блюдами, которые приготовил сам.

По такому принципу можешь готовить столько, сколько тебе это будет удобно и комфортно. А дальше объясню на примере того же плова.

Плов с готовыми приправами требует от тебя только риса и мяса. Когда приноровишься, сделай в него еще и свою зажарку из лука и моркови. Это очень просто, а блюдо сразу становится вкуснее. Далее смотришь состав специй. Исключая все е-шки и консерванты с ароматизаторы, покупаешь из этого состава отдельные специи, опционально их добавляя. Тут уже исключаешь и "Магги" - говорим ему спасибо за помощь в начале и проходим мимо него в магазине.

Кратко: покупаешь наборы с подсказками, пробуешь, постепенно добавляешь в блюда своё, параллельно тренируясь в жарке/варке/запекании и переходишь полностью на свою вкуснющую еду.

Ну и паблики вк с простецкими рецептами в доступной форме в помощь

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью