Что при Гитлере делали с немецкими евреями?

История
Анонимный вопрос
лингвист-филантроп  · 20 сент 2017

Если узнавали, что человек -- еврей, то его исключали из партии, выгоняли с работы и затем ссылали в концлагерь. К примеру, в книге Ханса Рихтера "Damals war es Friedrich" описывается его соседство с еврейской семьей в период прихода нацистов к власти -- отца выгнали с его официальной работы, он смог устроиться только продавцом в магазин игрушек, затем выгнали и оттуда; в их квартире совершали погромы, во время одного из них мать убили и оставили умирать прямо на полу.

"...то его исключали из партии". SASHA, а из какой партии, если не секрет?)