Может ли совершеннолетний человек прекратить любые контакты со своими родственниками? В голове негуманность этого путается с незаконностью, хотел бы разделить.?

ЮриспруденцияЗакон
Саша Ангис
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 сент 2017

Незаконности в этом действии нет. За исключением некоторых ньюансов типа того, что дети должны заботиться о своих родителях, как и родители о своих детях.  Гуманность зависит от отношения к своим родственникам. Не думаю, что при хороших отношениях может возникнуть мысль о разрыве отношений. Ну а практическая возможность зависит от самостоятельности и самодостаточности этого совершеннолетнего человека.