Где родители смешариков?

ЗашкваршнДети+3
Виктория Игнатенкова
Главный режиссер проекта «Смешарики»  · 29 окт 2018

Чисто технически вводить их нам было абсолютно невыгодно. Мы взяли срез каждого возрастного слоя: у нас есть дети, подростки, зрелые персонажи средних лет и те, которые уже близки к пенсионному возрасту. Эти образы самодостаточны, и если появится еще персонаж, он станет лишним, похожим на кого-то уже существующего, станет блеклым и бесполезным для истории.

Мы вычистили характеры так, чтобы каждый из них обладал своей уникальной индивидуальностью, и никто ни в кого не попадал и не был похожим. Даже конфликт отцов и детей мы можем рассмотреть без родителей напрямую, на примере взаимоотношений разных возрастных групп.

В общем, родителей невыгодно было заводить. У нас и без них все в порядке.

а нового героя

Их, по сути, нет. Да и Смешарикам они не особо нужны, ведь все ситуации строятся вокруг взаимодействия оных друг с другом. Родители здесь были бы обузой. Да и вообще, это все выдуманный мир Нюши, а зачем в нем родители?