Как настроить людей на одно мировоззрение?Чтобы разом.Как донести,что главное в жизни?Космос,глобальные проблемы,катаклизмы?Что нужно что-то делать,действовать?

ФилософияКосмос
Lena Oznobihina
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 20 сент 2017  · clck.ru/Xvhzn

Лена, Вы напоминаете мне Рэя Шухарда из "Пикника на обочине" с его "Счастье. Для всех. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным".

Во-первых, Вы сразу совершаете главную ошибку: считаете, что Ваше понимание главного в жизни таковым является.

Во-вторых, одно мировоззрение скорее вредно. Оно приводит к тоталитаризму, застою и упадку.

Наконец, что же делать? Вот на этот вопрос ответ давно придуман человечеством. Пишите. Переложите свою мысль на бумагу. Развивайте её. И, возможно, Ваша философия придётся многим по душе и, в очередной раз, изменит мир.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 20 сент 2017

Не корректно поставлен вопрос.
Для того что бы определить «как и что нужно сделать» необходимо решить КТО будет делать.
Кто будет формировать мировоззрение и кто определит что главное в жизни?

Пользователь TheQuestion  · 20 сент 2017

Для того, что бы настроить всех на одно мировоззрение, некоторых придется сильно развить в умственном плане, других же наоборот, отупить. И когда все будут почти на вашем уровне, начать промывать мозги. При этом необходимо отделить их от людей умнее вас, ибо они могут переманить на свою сторону. Главное сделать все вовремя, т.к. чем умнее люди, тем сложнее им промыть мозги.