Почему я не могу влюбиться даже когда девушка мне симпатична? Почему я не могу любить? Что не так?

ОтношенияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
Обнажённый натурщик, автопортреты  · 12 сент 2019

Тут господин Фрейд подсказывает, что у тебя были проблемы с одним из родителей, и после этого тебе сложно испытывать любовь, когда всё хорошо и все друг другу симпатичны — кажется, что что-то не так и чего-то не хватает.

К примеру, если один или оба родителя не уделяли должного внимания, а иногда даже забивали на тебя, тогда подобного ощущения ты будешь ждать и от своих отношений. В этом случае, любовь, как будет казаться, может возникнуть с той, кто будет забивать на тебя и не уделять должного внимания. В других случаях другие выводы, так что автору вопроса виднее.

Анонимный ответ12 сентября 2019