Почему именно футбол стал самым популярным видом спорта?

Спорт
Mihail Luttcev
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 19 сент 2017
  1. Дёшево. Вам не нужен даже мяч для того, что бы играть в футбол. В отличии от бейсбола, американского футбола или баскетбола, где тебе нужны специальный инвентарь, в футбол можно играть даже кочаном капусты. Главное, что бы можно было пинать.
  2. Командная игра. Это немаловажно, когда ищешь игру на большую кампанию детей.
  3. Можно играть даже одному. Или вдвоём. Или втроём. Не важно сколько вас, главное что можно играть как большимы командами, так и одному просто пинать мяч в ворота.
  4. Лёгкие правила. По большому счету, можно сократить их до трёх предложений: нельзя брать мяч руками если ты не вратарь, нужно забить мяч в ворота, забитый мяч переходит другой команде. Все остальое не так важно.
  5. Небольшой порог входа. Для того, что бы начать играть, вам не обязательно даже уметь бегать.
  6. Не занимает много времени. Поиграли двадцать минут после работы - и домой, мыться и спать.
    Если вы посмотрите, многие популярные игры на смартфоны отвечают всем этим правилам. Всякие фермы, клаш оф кланс и другие.

Ну а после того, как футбол начал занимать своё прочное положение и там появились деньги, он просто так не уйдёт со сцены. Толпы фанатов и просто любителей генерируют столько денег, что клубы могут себе позволить тратить на игрока миллионы долларов.