Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Белоруссии не проводят деноминацию рубля?

Экономика
The Question
  · 4,5 K
историк, преподаватель, д-р ист. н., ВГУ  · 5 мар 2016

официальная информация о планирующейся деноминации беларуского рубля и примеры купюр доступны по следующей ссылке http://www.nbrb.by/Press/?nId=1214

Студент НИУ ВШЭ(МИЭФ)  · 24 авг 2015

Темпы инфляции в республике все еще настолько велики, что деноминированная валюта сможет вновь приобрести пару-другую нолей. Лукашенко намекал, что деноминация будет, но не сейчас. Время покажет:)

Человек  · 20 авг 2015
Во-первых, в БЕЛАРУСИ. Ну а по теме могу сказать, что смысла я большого не вижу, пока. Купюра самая маленькая 100, но коробок спичек стоит 350. Насчёт новых купюр, мне кажется байка. Купюры "новые" действительно были когда-то, но они устарели. Им года 22 и на них "старый" герб. Ну и инфляция у нас такая, что проще подождать до миллиардов. За пять лет 500 с небольшим... Читать далее
«В БЕЛАРУСИ» пишите у себя в Белоруссии. По-русски правильно писать «Белоруссия». По той же причине мы пишем... Читать дальше
Первый
Сотрудник Национального Банка Республики Беларусь  · 19 авг 2015
Про деноминацию в Беларуси говорят уже не один год. Ходят слухи, что новые купюры напечатаны и ждут своего часа (об этом как-то обмолвился даже президент Лукашенко). Правда, большинство местных аналитиков сходятся во мнении, что в ближайшие несколько лет ждать реформы не стоит: в принципе она не нужна ни для чего, кроме удобства, а в политическом смысле невыгодна –... Читать далее

Чтож, деноминировались как раз в 2016