Почему террористы не подрывают глобально значимые объекты, например межконтинентальные кабели, трассы или ЖД мосты?

ПолитологияПолитика+3
Denis Rul
Юрист, давно уже начинающий писатель, годами подающий надежды  · 19 сент 2017

Цель террористов, как правило, не в том, чтобы создать людям максимальные неудобства, а в том, чтобы посеять панику (потому они и называются террористами, а не, скажем, диверсантами). Взрыв в вагоне метро лучше отвечает этой цели, чем обрыв межконтинентального кабеля, так как картинка получается страшнее. Да это и организовать проще.