Какой язык программирования выбрать: C# или Java?

ПрограммированиеIt (информационные технологии)+2
Валерий Мельников
Игровой программист  · 21 сент 2017

Смотря для каких целей. Сейчас оба языка развиваются и живут.

А еще Java может быть вполне заменена модным языком Kotlin от jetbrains (официально поддерживается Google)

И на том и на другом языке можно писать веб-сайты, сервисы, десктоп приложения, они очень похожи.

Но если, например, говорить о геймдеве, то однозначно стоит выбрать C#, из-за его поддержки движком Unity3d. В случае, если это ваша тема, рекомендую свою статью для начинающих Unity3d программистов.