Есть ли смысл получать высшее образование?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 20 мар 2020

Подобные вопросы здесь уже задавались и обсуждались. Пользуйтесь поиском!

Ответ будет зависеть от конкретного человека, его образа жизни, мировоззрения, планов на будущее и т.д. Если он живёт в горах, пасёт овец и ничего менять не собирается, то высшее образование ему абсолютно ни к чему. А если человек живёт в современном мегаполисе и хочет сделать карьеру в науке, образовании, медицине и т.п., то высшее образование ему жизненно необходимо (иначе его просто не возьмут на работу).