Какие авиакомпании сокращают международные рейсы в Россию?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Sima Orekhanov
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday  · 19 авг 2015

Мы не проводили исследования политики всех авиакомпаний, но можем точно сказать, что авиакомпании Delta, Finn Air, Lufthansa Group объявили о сокращении сети полётов в регионы России.

На самом деле, все авиакомпании сокращают количество рейсов при переходе на зимнее расписание: пассажиропоток на курортные направления падает, и перевозчикам невыгодно пускать пустые самолёты. У некоторых авиакомпаний вообще есть только летние рейсы, цель которых — отвезти людей на курорты и обратно. Соответственно, когда закрывается курортный сезон, закрываются и эти рейсы.