Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы купили дешевый телефон в даркнете?

СмартфоныДаркнетТор
Лёва Карманов
  · 45,5 K
В интернете с 6 лет, местами веб разработчик  · 26 февр 2018

Друг купил дешевый телефон на рынке, там же и симку.

А если Вы именно про покупку в целях экономии (сказки про айфоны за 50%), то крайне не советую. Весь такой товар прекрасно сбывается скупщикам по 70-80% от стоимости, ибо люди тоже прекрасно понимают ликвидность данного товара.
Зачастую это просто скам, фейк форумы "кардеров", где Вам за 60% пачку айфонов пошлют или макбуков, или сони. Да что угодно  - на заказ (чего в принципе не бывает, ибо это просто невыгодно).
Вас просто с огромной вероятностью кто-то да разведет и Вы потеряете деньги.

Максимально, что можно найти без скама - так это за 85-90% (зачастую доставка не включена в стоимость), хоть риски и останутся. Если даже не переплата, то небольшая экономия, но стоит ли этого того?

Не согласен с другими комментаторами. Примерно года 2 назад можно было выхватить у кардеров мобилки за 20-50% от цены. В даркнете можно выхватить, но шансы, что тебя наябут 70-90%

амбассадор коллективного бессознательного  · 27 сент 2018

Суть даркнета как раз в обратном - ты платишь бешеные деньги за то, чего достать в другом месте попросту нельзя. Так что дешёвые товары в даркнете - это развод очевидный, при том, что жаловаться на обман пойти там некуда. Сам купил телефон в днс по уценке - посмотрите, витринные образцы с царапинами за 60-70 процентов их цены.

Купить краденый телефон дешево можно, но обычно напрямую у тех кто его украл со склада или магазина. Если это наркоманы или им очень нужны деньги, то можно взять по хорошей цене. Плюс зачастую они ее скинут просто потому, что им лень/не знают/не хотят заморачиваться со сбытом по около рыночной стоимости и им проще сбыть быстрее и дешевле. Но такие люди вояд ли это будут... Читать далее