Как вы купили дешевый телефон в даркнете?

СмартфоныДаркнетТор
Лёва Карманов
В интернете с 6 лет, местами веб разработчик  · 26 февр 2018

Друг купил дешевый телефон на рынке, там же и симку.

А если Вы именно про покупку в целях экономии (сказки про айфоны за 50%), то крайне не советую. Весь такой товар прекрасно сбывается скупщикам по 70-80% от стоимости, ибо люди тоже прекрасно понимают ликвидность данного товара.
Зачастую это просто скам, фейк форумы "кардеров", где Вам за 60% пачку айфонов пошлют или макбуков, или сони. Да что угодно  - на заказ (чего в принципе не бывает, ибо это просто невыгодно).
Вас просто с огромной вероятностью кто-то да разведет и Вы потеряете деньги.

Максимально, что можно найти без скама - так это за 85-90% (зачастую доставка не включена в стоимость), хоть риски и останутся. Если даже не переплата, то небольшая экономия, но стоит ли этого того?

Не согласен с другими комментаторами. Примерно года 2 назад можно было выхватить у кардеров мобилки за 20-50% от цены. В даркнете можно выхватить, но шансы, что тебя наябут 70-90%

амбассадор коллективного бессознательного  · 27 сент 2018

Суть даркнета как раз в обратном - ты платишь бешеные деньги за то, чего достать в другом месте попросту нельзя. Так что дешёвые товары в даркнете - это развод очевидный, при том, что жаловаться на обман пойти там некуда. Сам купил телефон в днс по уценке - посмотрите, витринные образцы с царапинами за 60-70 процентов их цены.