Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему создатели реплики просто не могут повторить бирки и прочие признаки того, что одежда не является оригиналом?

Мода и красотаСтиль+2
Руслан Г.
  · 6,6 K
Пользователь The Question  · 27 сент 2017

Реплика подразумевает изготовление товара оригинального вида, но с меньшими затратами и меньшей ценой на выходе. И как раз таки эти меньшие затраты и выдают подделку:

Материалы для экономии чаще всего используются гораздо более низкого качества, что непременно будет заметно и визуально, и при сохранности вида изделия при носке.

Дьявол в деталях, поэтому зачастую подделка будет отличаться швами, шнурками и проч. Для одежды характерны менее точные лекала, нежели у оригинала, для обуви та же самая ситуация с колодкой или подошвой в случае кроссовок.

Бирки также довольно сложно повторить в оригинальном виде, потому что у крупных и дорогих фирм для изготовления логотипа, лейбла и тд работает множество специалистов и дизайнеров, а в случае с репликой, скажем, где-то в Китае, существуют лишь попытки повторить их, причём угадать шрифт, толщину, цвет и прочие параметры практически невозможно не зная их наверняка.

Ну и наконец просто повторение логотипа и бирок рано или поздно может навлечь на копирайтера юридическую ответственность, а далее суды и прочее, что наверняка уничтожит маленькую фирму-плагиат. Думаю это и является главным ответам на поставленный вопрос.

Странный волшебник  · 4 нояб 2017
Потому что тогда они будут стоить оригинал и смысла в их покупке не будет. Производства благ стоят ресурсов. Конечно, там не будет элемента траты денег на рекламу, а значит и затраты на нее не будут включатся в стоимость продукта.Но с другой стороны, фирмы и компании обычно стараются сохранять свои секреты производства, и специалистов. Так что: 1)Производство полной... Читать далее
Могут и делают, но... Сейчас производители так называемой «реплики» стараются сделать абсолютно такой же айтем, как у оригинального производителя, но есть одно «но» — это более удешевлённое производство. Поэтому, как правило, оригинал от хорошей подделки можно отличить по следующим двум-трём признакам: 1. Качество — обращайте внимание на самые незаметные детали: швы... Читать далее