Почему создатели реплики просто не могут повторить бирки и прочие признаки того, что одежда не является оригиналом?

Мода и красотаСтиль+2
Руслан Г.
Пользователь The Question  · 27 сент 2017

Реплика подразумевает изготовление товара оригинального вида, но с меньшими затратами и меньшей ценой на выходе. И как раз таки эти меньшие затраты и выдают подделку:

Материалы для экономии чаще всего используются гораздо более низкого качества, что непременно будет заметно и визуально, и при сохранности вида изделия при носке.

Дьявол в деталях, поэтому зачастую подделка будет отличаться швами, шнурками и проч. Для одежды характерны менее точные лекала, нежели у оригинала, для обуви та же самая ситуация с колодкой или подошвой в случае кроссовок.

Бирки также довольно сложно повторить в оригинальном виде, потому что у крупных и дорогих фирм для изготовления логотипа, лейбла и тд работает множество специалистов и дизайнеров, а в случае с репликой, скажем, где-то в Китае, существуют лишь попытки повторить их, причём угадать шрифт, толщину, цвет и прочие параметры практически невозможно не зная их наверняка.

Ну и наконец просто повторение логотипа и бирок рано или поздно может навлечь на копирайтера юридическую ответственность, а далее суды и прочее, что наверняка уничтожит маленькую фирму-плагиат. Думаю это и является главным ответам на поставленный вопрос.