как заставить себя не бояться клоуна Пеннивайза?

КнигиСтивен кингКлоуны
Tina Lefevre
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 20 сент 2017

Зачем тогда смотреть фильм ужасов, если не бояться? Предлагаю осознанность: напоминайте себе, что это выдумка и экранизация выдумки и Оно не существует. Посмотрите кадры со съёмок и интервью актёра сыгравшего Пеннивайза. Возможно тогда ваш мозг поймёт что это ненастоящее и перестанет постоянно об этом думать. Заодно получите удовольствие, узнав как работает магия кино и каких усилий стоит вас напугать.

веселый гражданин  · 27 сент 2017

А зачем бояться клоуна Пеннивайза, если его не существует? Для вас старались: Стивен Кинг(писатель), Томми Ли Уоллес(режиссер первой экранизации), Энди Мускетти(режиссер второй экранизации), Тим Карри(актер), Билл Скарсгард(актер). Вот это все - и есть Пеннивайз. Бояться фикции бессмысленно.