Почему в магазине продают пакеты, а не дают их бесплатно? Если на пакете логотип магазина, то они по сути делают человека рекламной площадкой за его же деньги.?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Настасья Макфинова
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 7 июл 2020  · makulatury.ru

Сделано это по одной простой причине, забота об экологии, сейчас это достаточно модное и перспективное направление, отказ от пластика. Для магазина, где средний чек составляет не одну сотню рублей, пакет в пять рублей не несёт больших издержек, да и для покупателя это не большие деньги, но это является одним из действенных инструментов для снижения потребления.

Ну нет, не поэтому :)