С помощью каких программ лучше и быстрее всего отсканировать большую коллекцию домашних фото?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Вопрос скорее не про софт, ведь он будет напрямую зависеть от того, с помощью какого сканера и на какой платформе (PC или Mac) вы собираетесь оцифровывать свою коллекцию. Сканировать можно и через Фотошоп, и с помощью родного софта, который обычно идет вместе с вашей моделью сканера. Но если хочется большего контроля над результатом и профессиональный подход, посоветую программу SilverFast silverfast.com или её более простой аналог – Vuescan wikipedia.org

0
0

Дина, спасибо за ваш ответ. Платформа - Windows, сканер - Epson, но родной софт не устраивает. Я не профессионал, поэтому ищу простую в настройке и использовании программу. Суть примерно такая: сканирую фотографии (желательно, сразу несколько), программа сама их отделяет друг от друга, корректирует и сохраняет. Чтобы можно было просто сканировать и не редактировать каждую фотографию вручную. Или я слишком наивен?

0
Ответить

К сожалению таких прогамм-скатерей-самобранок я не знаю :) Если совсем не хочется возиться с каждым кадром и сохранять его отдельно, я бы посоветовала сдать пленки в фотолабораторию или человеку, который занимается сканированием в частном порядке, что конечно дешевле (таких услуг полно, например, на Avito) и наслаждаться своим свободным временем :) В противном случае придется разориться на хороший сканер, в который действительно можно просто загрузить свои пленки (нарезанные или роликом) и он в буквальном смысле сделает все за вас (цена таких сканеров от 50 тыс.)

Можете попробовать программы, которые я посоветовала, в вашем случае лучше наверное Vuescan, тк он проще.

0
Ответить

Еще раз спасибо :)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью