Есть возможность подняться по карьерной лестнице, но зарплата будет в 2 раза ниже, зато статус выше. Что для вас важнее?

КарьераПрофессия
Katerina Кот
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 19 сент 2017

Сам только что был в такой ситуации. Сделал выбор в пользу карьеры на госслужбе, упав в зарплате почти в два раза.
Если есть карьерные амбиции и нереализованный потенциал с одной стороны и отсутствие серьёзных материальных обязательств с другой (ипотека, дети и т.д.) выбор практически очевиден. Но сделать шаг в этом направлении всё равно сложно, так как отказываться от сиюминутных преимуществ в пользу стратегических морально тяжело.
Доходы можно будет наверстать в будущем.

Аахаха. Прекрасные карьерные перспективы в виде воровства бюджета.