Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть возможность подняться по карьерной лестнице, но зарплата будет в 2 раза ниже, зато статус выше. Что для вас важнее?

КарьераПрофессия
Katerina Кот
  · 700
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 19 сент 2017

Сам только что был в такой ситуации. Сделал выбор в пользу карьеры на госслужбе, упав в зарплате почти в два раза.
Если есть карьерные амбиции и нереализованный потенциал с одной стороны и отсутствие серьёзных материальных обязательств с другой (ипотека, дети и т.д.) выбор практически очевиден. Но сделать шаг в этом направлении всё равно сложно, так как отказываться от сиюминутных преимуществ в пользу стратегических морально тяжело.
Доходы можно будет наверстать в будущем.

Аахаха. Прекрасные карьерные перспективы в виде воровства бюджета.

Жизниопытонакопитель  · 19 сент 2017
Была такая ситуаций, когда я на работе перешел по "горизонтальному повышению" в другой отдел, где более высокие перспективы. Но зарплата упала на ~40%. Выбор был осознанный, я хотел поменять структуру в работе и видеть большие перспективы. Но, увы этих перспектив я так и не дождался и по определенным обстоятельствам уволился. И все же я не жалею. Я получил опыт, запись... Читать далее
Первый

Я думаю, чем выше должность работника, тем больше у него обязанностей и отвественности. Из этого выходит, что заработная плата должна быть выше.

Так и есть, но не в этой компании 🙄