Правда ли, что уклонение от армии преследуется по закону? Чем тогда грозит уклонение?

Армия
Анонимный вопрос
Просто Ринат  · 19 сент 2017

Наступила осень и вместе с желтеющей листвой посыпались призывники. Статья 328 Уголовного кодекса РФ вещает о следующих событиях, влекущих отречение от такой профессии как защита родины, сынками - штрафики из мамкиного кармана до 200 тысяч рублей, а если потенциальный убийца и спаситель родины раб системы (трудоустроен), то вычитать из зп будут, могут заставить принудительно пахать на благо мира на принудительный работах, а могут отправить на курорт в места не столь отдаленные на срок до двух лет. Выходит, что правда, преследуется.