Возможно ли у человека выработать привычку ходить в туалет 2 раза в день (как это делают приученные собаки)?

БиологияЗдоровье+3
Alina Yakimova
Социолог, чистокровный ариец  · 3 июл 2016

Возможно, но при этом нужно учесть ряд факторов, влияющих на этот процесс. 1. Это объём пищи и жидкости, который вы ежедневно потребляете. Каждый день кушайте примерно одинаковое количество еды, которая примерно одинаковое количество времени переваривается, и выпивайте примерно одинаковое количество жидкости. 2. Температурный режим. Никаких перепадов температур. Жарко: сильно потеете, жидкость, которая выйдет с потом, отодвинет процесс мочеиспускания. Зима: мёрзнем, запасаем побольше в жирок, а не стремимся вывести её из организма. 3. Режим дня. Просыпайтесь в одно время, принимайте душ в одно время, завтракайте и занимайтесь всеми свои повседневными делами по расписанию. Тогда организму проще будет привыкнуть ко всему, к чему вы хотите его приучить.