Возможно ли благодаря тренировкам мышц шеи выжить при повешении?

1027
2
0
19 августа
21:32
август
2015

Смерть при совершении наступает от чего? Чаще от перелома позвоночника в шейном отделе и/или сдавлении дыхательных путей петлей. Чисто теоретически, тренированные мышцы шеи могут сослужить службу, если вас пытаются задушить удавкой, например. Это позволит выиграть время. А вот при повешении лично мне это представляется маловероятным, потому что это стараются делать с большим рывком, плюс тяжесть тела играют решающую роль. Если повезло, и повешение осуществилось без вырадженного рывка, то напряжение мышц так же может подарить несколько минут, но не более, тут уже сдавление сосудов головы и асфиксия из-за сдавления гортани (когда мышцы устанут) приведут к потере сознания и прекращению дыхания и смерти, если кто-нибудь не побежит на помощь)

Ну, про перелом/вывих шейных позвонков думаю и так понятно)

2
2
август
2015

Конечно, все возможно. Но скорее всего нет. Зависит от времени воздействия. Я не думаю, что человек максимально долго сможет удерживать мышцы шеи в напряжении.

В момент повешения в первую очередь происходит пережатие сосудов шеи, резко нарушается кровоснабжение головного мозга, которое приводит к его отеку, и как следствие потери сознания. Сознание человек теряет секунды через 3-4 от начала воздействия. А без сознания вряд ли получится что-либо изменить в ситуации.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта